Один из депутатов украинского парламента предложил провести «марш достоинства» на территорию полуострова. При этом впереди основной толпы должны идти пожилые, старые люди и пенсионеры. Тех, «кто уже пожил». При этом нардеп признает риск для участников марша. Но те, «кого не жалко», должны помочь остальным прорвать границу и войти в Крым. От такого предложения удивились сами крымские татары. И пообещали доставить всех в СИЗО.

шествие

Соседняя пока еще страна продолжает удивлять своими неадекватными представителями. Один из них – депутат Верховной рады Мустафа Джемилев. Он уже долгие годы известен своей непримиримостью и вражеским отношением к России. И показывает это на каждом выступлении, куда ему удается прорваться и занять место у микрофона. Но, то, что этот нардеп предложил сегодня, не укладывается ни в какие рамки.

Марш отживших свое

Джемилев намерен организовать «марш достоинства». И пойти со своими единомышленниками на Крым. Прорвать границу, а дальше… А дальше он сам пока не понимает, что будет делать. А скорей всего его остатки мозга и не способны смотреть на дальнейшие перспективы. Так вот, депутат заявил, что соображает про опасность похода и риски. Поэтому впереди всех здоровых активистов предложил отправить пожилых и старых людей старше 73 лет, «кто уже пожил».

Главная цель мероприятия – напомнить россиянам про оккупацию полуострова. И сделать это таким образом, чтобы власти РФ были готовы препятствовать участникам шествия на всех направлениях. А также, чтобы для нашей страны этот поход уже отживших свое людей оказался наиболее затратным. Каким образом он собирается заставить власти Крыма тратить деньги – пока не ясно. Заставит покупать гробы и хоронить тех, кто не пройдет на полуостров?

За мир отдают «кого не жалко»

Джемилев уверяет, что марш будет мирным и спокойным. Но везде, где возникала эта личность, начинались конфликты. Не исключено, что также будет и в этот раз. Также не знает депутат и о количестве людей, готовых принять участие в марше. Он считает, что это будет зависеть от того, как про мероприятие проинформируют жителей страны. Но присутствие «международных партнеров» и «видных государственных деятелей западных стран» уже им анонсировано.

Депутат еще несколько дней назад говорил украинским журналистам, что в первых рядах марша пойдут те, «кого не жалко». Он утверждает, что это все люди, старше 73 лет. И сразу уточняет, кто никто не гарантирует никакой безопасности. В общем, главное начать, а там уже можно действовать по обстоятельствам. Не учел Джемилев, что старики старше 73 лет не смогут самостоятельно ходить, не говоря уже о том, чтобы принять участие в марше.

Реакция жителей Крыма

О проведении «марша достоинства» впервые заговорил в текущем месяце Рефат Чубаров. Это также известная личность и глава «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в РФ). Организаторы наметили «тур уже поживших» на 2 мая. Идти живым щитом со стариками впереди они собираются через пропускной пункт «Чонгар». Зная украинскую власть, не исключено, что жертвы будут, вот только спровоцирует пролитие крови украинская сторона.

Крымские татары были ошеломлены такой новостью. И сказали, что Чуборов и Джемилев получат уроки физического воздействия, после чего их тщедушными фигурками празднично (майские праздники) украсят автозаки. А самых ярых сторонников отправят в СИЗО Симферополя. Вот только практика показывает, что организаторы не участвуют в подобных акциях, организовав их, они быстро скрываются. Жалко только пенсионеров, которые уже могут не понимать, во что их втянули.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии