Стартовал прием заявок на Международный конкурс чтецких работИсточник: Министерство культуры Московской области

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово» при поддержке Министерства культуры Московской области объявляет о проведении традиционного Международного конкурса чтецких работ имени Антона Павловича Чехова, он пройдет с 26 по 29 января 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Конкурс проходит ежегодно среди молодых актеров и студентов театральных вузов России и других стран. Отборочные туры проводятся в несколько этапов в Москве, а кульминацией становится гала-концерт с награждением лауреатов в музее-заповеднике «Мелихово» в день рождения писателя, где для участников организуют культурную программу и экскурсии по музею», — говорится в сообщении.

В этом году тема конкурса – «Антон Чехов и Иван Бунин». В 2020-м исполнится 160 лет со дня рождения хозяина мелиховской усадьбы Антона Павловича, а 150-летний юбилей отметит его друг, поэт и писатель Иван Алексеевич Бунин.

К участию в конкурсе приглашаются молодые актеры и студенты выпускных курсов театральных вузов, имеющих в программе дисциплину «сценическая речь» и «художественное слово». Продолжительность выступлений – не более 15 минут.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии