Экспертный совет Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» объявил прием заявок на участие в фестивале, который будет проходить c 22 по 30 мая 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В 2019 году в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» прошел в 20-й раз. Для участия в фестивале был подано более 40 заявок, — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавила, что на юбилейном фестивале представили спектакли театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Кинешмы, Воронежской и Московской областей, Республики Татарстан.

«Постановки представили театральные коллективы из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Темиртау (Казахстан). Приглашаем к участию в фестивале профессиональные театры и творческие коллективы Московской области и страны. Уверена, что мы снова станем свидетелями новых театральных форм и сценических трактовок произведений великого писателя», — добавила Харламова.

По традиции проведения «Мелиховской весны», при формировании афиши фестиваля предпочтение отдается постановкам, которые могут быть трансформированы для показа на пленере – в естественных декорациях усадьбы А.П. Чехова, уточнили в пресс-службе.

При подаче заявки на участие необходимым условием является предоставление видеозаписи спектакля и подробные сведения по позициям, обозначенным в анкете-заявке (можно скачать на сайте www.chekhovmuseum.com).

Заявки принимаются до 1 января 2020 года по электронной почте: [email protected].

Для получения дополнительной информации можно связаться с исполнительным директором фестиваля «Мелиховская весна 2020» Еленой Геннадьевной Алексеевой по номеру телефона: 8-905-778-42-65.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии