В среду на горнолыжном курорте «Черневская Горка» в Красногорске состоялось открытие крупнейших соревнований Подмосковья по горнолыжному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Глава ведомства Роман Терюшков присутствовал на церемонии открытия», — уточняется в материале.

В соревнованиях приняли участие около 50 ребят в возрасте от 5 до 16 лет с ограниченными возможностями здоровья из 11 муниципалитетах Московской области. Также старты прошли для пожилых людей в рамках программы «Активное долголетие». Подобные соревнования проходят с 2005 года. Первым городом, принявшим их, стал Красногорск.

«Рад приветствовать участников соревнований и их родителей. Вы большие молодцы, потому что занимаетесь спортом и любите его. Хочу сказать большое спасибо родителям за то, что вы даете ребятам возможность заниматься спортом и не даете им опускать руки. На этом склоне сегодня не будет проигравших. Надеюсь, у всех будет отличное настроение. Еще раз спасибо всем за то, что вы делаете это общее дело», — сказал Терюшков.

Руководитель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева также поблагодарила всех участников и гостей мероприятия.

«Здесь собрались представители одиннадцати округов. Хочу сказать, что все собравшиеся — уже победители. Вы все лучшие, вы победили свои недуги, победили свои проблемы. Родителям хочется сказать, чтобы они верили, что они победят все. Если вы смогли приехать сюда, то все в вашей жизни будет великолепно. Подобные моменты всегда очень волнительны, потому что для меня очень важно, несмотря на все протоколы, чтобы в вашу честь звучал гимн Российской Федерации. Вы главные граждане этой страны, вы ее будущее», — произнесла Белоголовцева.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии