Двадцать третьего декабря в Зале славы отечественного хоккея состоится торжественная церемония открытия выставки, приуроченной к 100-летию подмосковного хоккейного тренера Николая Эпштейна, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Жизнь и спортивная деятельность Николая Семеновича Эпштейна были неразрывно связаны с Московской областью. Помимо Воскресенска, в котором он работал главным тренером местного «Химика», он также оставил свой след в Электростали и Коломне, где сам начинал как игрок. Под его руководством выросли такие выдающиеся советские игроки, как Юрий Ляпкин, Эдуард Иванов, Александр Рагулин, Валерий Каменский, Игорь Ларионов и другие легендарные хоккеисты СССР», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Николай Эпштейн — советский спортсмен и тренер, мастер спорта СССР по хоккею с шайбой. В качестве игрока с 1950 по 1952 год выступал за хоккейный клуб «Электросталь». С 1969 по 1975 год был первым главным тренером хоккейного клуба «Химик» из подмосковного Воскресенска. Под его руководством клуб претерпел подъем, став одной из ведущих команд СССР, а город вошел в число признанных хоккейных центров страны.

Николай Семенович является членом Зала славы отечественного хоккея и Международного еврейского спортивного зала славы. На выставке в Музее хоккея можно будет увидеть личные вещи и награды Эпштейна, редкие кадры и документы. Экспозиция будет работать до 23 августа 2020 года.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии