В рамках социальной акции «Мострансавто» до 1 мая 150 вышедших на пенсию работников предприятия – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – получат наборы продуктов питания, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мы оказываем поддержку ветеранам транспортной отрасли – людям пожилого возраста, которые в связи с эпидемией коронавируса находятся в группе риска. Это фронтовики и труженики тыла, много лет проработавшие на нашем предприятии. С каждым сотрудником заранее согласована дата и время получения набора. Комплекты с продуктами доставляют бесконтактным способом, соблюдая меры безопасности, работники организации», – отметили в компании.

Продукты первой необходимости расфасованы в картонные упаковки с ярко-желтыми стикерами, призывающими беречь себя. В набор входят макароны, крупы, консервы, соль, сахар, чай, сгущенное молоко, сладости. Адресную помощь получат жители Подольска, Ивантеевки, Балашихи, Волоколамска, Химок и других подмосковных городов в составе 21 городского округа.

В пресс-службе напомнили, что ранее ветераны труда и сотрудники Мострансавто на пенсии, проживающие в одиночестве, получили наборы со средствами индивидуальной защиты. В каждый из комплектов вошел санитайзер для рук, одноразовые медицинские маски и виниловые перчатки. Внутри также лежала записка с пожеланием крепкого здоровья, памятка о мерах безопасности и профилактики заражения вирусом.

Выездные волонтеры и онлайн-помощь: как принять участие в проекте #МыВместе во время пандемии>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии