С 1 января 2020 года городские и пригородные тарифы по оплате проезда на общественном транспорте в Московской области при оплате картой «Стрелка» будут проиндексированы на 3% в соответствии с уровнем инфляции, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по ценам и тарифам Подмосковья.

«Стоимость одной поездки по единой транспортной карте составит 35 рублей 46 копеек в городском сообщении. Стоимость в пригородном сообщении составит 35 рублей 46 копеек плюс 4,48-4,49 рубля за каждые следующие 2,5 километра», — говорится в сообщении.

Стоимость разового билета, который покупает пассажир в салоне транспорта, выросла с 53 до 56 рублей при поездке по городу (и до 5 километров в пригородном сообщении) с увеличением на 4-5 рубля за каждые 2,5 километра в пригородном сообщении.

Цена поездки по единой транспортной карте учащегося и льготной карте составит 17 рублей 73 копейки в городском сообщении с увеличением на 2,24-2,25 рубля за каждые 2,5 километра в пригородном сообщении.

Скидка, которую предоставляют пассажирам в зависимости от поездок по единой транспортной карте, сохранена на уровне 2019 года: 7-14-21-28-35% от начального тарифа в расчетном периоде.

Также Минтранс региона ввел округление расчетных значений тарифов (в большую сторону) для банковских карт с бесконтактной технологией оплаты и транспортных карт иного субъекта России, таким образом стоимость при оплате картой составит 36 рублей.

Скорость, комфорт и экономия: что дадут МЦД Подмосковью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии