Стоматолог Источник: © , pixabay.com

В Московской области в государственных стоматологических поликлиниках с 15 июня возобновляется оказание плановой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«К нам регулярно поступали обращения жителей по поводу плановой помощи в стоматологических поликлиниках. Как только ситуация с коронавирусом стабилизировалась, мы возвращаем стоматологические поликлиники к прежнему режиму работы и восстанавливаем плановую помощь и запись к специалистам», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

Записаться на прием можно на портале Госуслуг или через колл-центр губернатора 8-800-550-50-30.

В ведомстве отметили, что при посещении врача необходимо будет придерживаться определенных требований, в частности, вход в поликлинику только в перчатках и в маске, после каждого приема будет проходить дезинфекция помещений. При входе в здание пациентам будет проводиться термометрия. На полу в учреждениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На стойках администраторов установлены защитные экраны. Напоминаем, что при появлении симптомов ОРВИ не следует посещать медицинскую организацию. Оставайтесь дома и вызовите врача на дом.

Курс на плановую медпомощь: как больницы Подмосковья возвращаются к штатной работе>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии