С 8 по 16 октября в Майкопе проходят командный чемпионат России и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.

«Спортсмены состязаются в стрельбе из пистолетов, малокалиберной и пневматической винтовок», — говорится в сообщении.

В командных упражнениях по стрельбе из пневматической винтовки первые два места на пьедестале почета заняли представительницы Московской области. В составе первой команды выступали Ольга Щербакова, Кира Михайлова и Виктория Иовина. Серебро досталось Виолетте Одинаевой, Анне Потуткиной и Алене Фоминой. Тройку замкнули девушки из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подмосковные спортсменки Елена Липа, Валерия Банникова и Дарья Данилина стали лучшими в командных упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета. Следом за ними на пьедестале расположились девушки из Москвы и Белгородской области.

«Подмосковные спортсменки в очередной раз подтвердили свое высочайшее мастерство, завоевав две золотые и одну серебряную медаль в командных упражнениях на чемпионате России в Майкопе. В этом сезоне они были лучшими на II Европейских играх в Минске, а также на чемпионате Европы в Болонье, где девушки установили мировой рекорд. Желаю им дальнейших успехов и побед», — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии