В рамках государственной программы продолжается строительство детского сада на 200 мест вблизи поселка Лопатино в Ленинском городском округе, строители приступили к разработке котлована, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на строительной площадке выполняются работы по устройству бетонного основания и гидроизоляции фундаментной плиты. Работы в графике», — сообщил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Двухэтажное здание дошкольного образовательного учреждения площадью 2,9 тыс. м. кв. рассчитано на 8 групп.

Помимо групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий, в детском саду будут функционировать музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, пищеблок, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории обустроят детские площадки с теневыми навесами, игровыми и спортивными комплексами, а также проведут благоустройство и озеленение.

Строительство предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Плановый ввод нового детского сада в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии