В городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа строители приступили к разработке котлована на месте будущего больнично-поликлинического комплекса, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте завершены работы по выносу инженерных сетей. Строители приступили к разработке котлована», — сообщил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Строительство нового медицинского объекта ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранения». Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи и строится за счет средства бюджета. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

В будущем здании больнично-поликлинического комплекса площадью 26,9 тыс. кв. м предусмотрено размещение детско-взрослой поликлиники на 450 посещений в смену, консультативно-диагностического центра с профильными отделениями и лабораторией и стационар на 60 коек.

На прилегающей территории обустроят парковку, места для отдыха, установят игровые площадки, проведут комплексное озеленение.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии