Строители приступили к монолитным работам по устройству фундамента начальной школы на 300 мест в Красногорске в коммунальной зоне «Красногорск-Митино», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Генеральный подрядчик ООО «СПК-Строй» проводит работы по устройству основной части фундаментной плиты. На стройплощадке школы более 50 рабочих и 4 единицы техники. Работы идут по графику. Объект возводят в рамках президентского проекта «Современная школа» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева», — говорится в сообщении.

Согласно проекту, в трехэтажном корпусе разместятся учебные классы, помещения для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, столовая, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. Его общая площадь составит 6,9 тыс. кв.  м.

На прилегающей территории предусмотрено размещение спортивного ядра с площадками для сдачи ГТО и гимнастики, детских игровых комплексов. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввести объект планируется в 2023 году.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии