В ходе строительства нового детского сада на улице Фрунзе в Серпухове рабочие завершили выемку грунта и приступили к устройству фундаментной плиты здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строители закончили планировку строительной площадки и разработку грунта котлована и приступили к устройству фундамента», — сказал министр строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Он добавил, что на объекте ежедневно задействовано более 30 рабочих и 4 единицы техники, общая строительная готовность составляет 3%.

В трехэтажном здании общей площадью 4,2 тыс. м. кв. обустроят групповые помещения, физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок. На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии