Строители приступили к возведению третьего этажа детского сада в Мытищах

Строители приступили к возведению третьего этажа детского сада в Мытищах

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Строительная готовность дошкольного учреждения в микрорайоне 16 городского округа Мытищи достигла 15 %, рабочие приступили к возведению третьего этажа, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте проводятся монолитные работы на уровне третьего этажа, кирпичная кладка перегородок, монтаж оконных блоков. Строительные работы ведутся с опережением», — приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Детский сад на 290 мест представляет собой трехэтажное здание площадью более 6 тыс. кв. метров. Учреждение рассчитано на двенадцать групп по возрастам. Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий, в детском саду будут функционировать музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский пункт, пищеблок.

Для занятий на свежем воздухе обустроят современную спортивную площадку и игровые комплексы с теневыми навесами. Особое внимание уделят созданию в садике безбарьерной среды. Здание адаптируют для маломобильных групп населения: в нем будет установлен специализированный лифт, входы оборудованы пандусами. Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2022 год.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии