Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту незаконного размещения отходов в Дмитровском городском округе, сообщили в пресс-службе Министерства экология и природопользования Московской области.

«Вблизи поселка Останкино был задержан грузовой автомобиль, водитель которого сбрасывал строительный мусор. На месте удалось установить, что техника принадлежит строительной компании. В ходе осмотра обнаружено, что строительные отходы (лом бетона, асфальта, выкорчеванные пни и другое) размещались на двух участках земель сельскохозяйственного назначения. За это нарушители оштрафованы на 300 тысяч рублей. Специалисты Минэкологии рассчитают ущерб, нанесенный почвам. Виновником оказалась зарегистрированное в Москве ООО «Земподряд», которое занимается строительством», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ранее инспекторы эконадзора и полицейские застали с поличным организаторов незаконной свалки вблизи села Озерецкое Дмитровского городского округа. По настоянию Минэкологии подъездные пути к участкам, на которые сбрасывались отходы, блокированы. Ведется административное расследование.

«Совместная работа министерства и администрацией городских округов дает отличные результаты. Благодаря этому, в прошлом году нам удалось увеличить количество выявленных нарушений природоохранного законодательства на 56%, пресечь 62 попытки несанкционированного размещения мусора. Нет сомнений, что в 2020 году сработаем еще эффективнее», — заявил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии