Застройщик ООО «МИЦ-СтройКапитал» приступил к строительству детского сада на 155 мест в жилом комплексе «Зеленые аллеи», объект планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«В ЖК «Зеленые аллеи» вблизи деревни Тарычево в Ленинском районе начались работы по возведению детского сада на 155 мест», — сообщил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

На объекте ведутся работы подготовительного периода.

Общая площадь дошкольного образовательного учреждения составит 3135 квадратных метров. В детском саду разместят восемь групп. В каждой групповой ячейке предусмотрены раздевалка, игровая зона, спальня, буфетная, туалетная комната и кладовые игрушек. Для занятий с детьми отведены залы музыкальных и физкультурных занятий, кружковые комнаты, кабинеты логопеда и психолога. Здание также включает в себя медицинский блок с приемной, кабинетом врача и процедурным кабинетом, пищеблок, постирочную, служебно-бытовые помещения для персонала.

Территория детского сада будет огорожена, на ней оборудуют игровые и спортивные площадки.

«Первая проверка на объекте начнется 27 мая. Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2020 года», — заключил Гарибян.

Строительство детских садов в 2019 году в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии