Застройщик ООО «Бережки» приступил к строительству нового детского сада в городском округе Подольск, завершить возведение объекта планируют в 4-м квартале 2022 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«В деревне Бережки на территории ЖК «Каскад Парк» начались работы по возведению детского сада на 160 мест», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного периода. Общая площадь дошкольного образовательного учреждения составит 4,7 тысячи квадратных метров.

Детский сад рассчитан на 7 групп полного дня по 20 мест в каждой и 1 группу кратковременного пребывания на 20 мест. В здании разместятся игровые, спальни, залы музыкальных и физкультурных занятий, кружковые комнаты, кабинеты логопеда и психолога. Здание также включает в себя медицинский блок, пищеблок, служебно-бытовые помещения для персонала.

Территория детского сада будет огорожена, на ней разместятся игровые и спортивные площадки, оборудованные теневыми навесами.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии