В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершено строительство трехэтажного двухсекционного дома в Коломенском городском округе для 83 жителей аварийных домов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время застройщик ООО СЗ «РК-Газсетьсервис» готовит пакет документов для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.  В новостройку на улице Ленина, дом 100Б переедут 83 жителя аварийных домов. Таким образом, будет расселено 30 жилых помещений общей площадью более 1,3 тысячи квадратных метров», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Дома, планируемые к расселению, расположены по адресам: город Коломна, улица Ленина, дом 46, 48, 50, 52.

Договоры соцнайма и мены с переселенцами будут заключены после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и постановки дома на кадастровый учет.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в Подмосковье расселение аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии