Строительство насосной станции начнется в Люберцах в сентябре Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В рамках национального проекта «Экология» и губернаторской программы «Чистая вода» на улице Московской в городском округе Люберцы в сентябре начнут строить повысительную насосную станцию, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Согласно проекту мероприятия, срок строительства составляет 3,5 месяца, что позволит завершить работы в I квартале 2021 года», — говорится в сообщении.

Тридцатого июля по данному объекту получено положительное заключение ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». В настоящее время готовится аукционная документация для проведения конкурсных процедур на определение подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.  

«Всего в 2020 году в Московской области будет построено и модернизировано 40 объектов водоснабжения, в результате чего качественную питьевую воду в свои дома получат дополнительно более 256 тысяч подмосковных жителей. Ранее губернатор Подмосковья продлили программу «Чистая вода» до 2024 года», — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В пресс-службе напомнили, что программа «Чистая вода» реализуется в Подмосковье с 2014 года. За шесть лет в регионе улучшено качество питьевого водоснабжения более 1,5 миллиона жителей, построено и модернизировано несколько сотен объектов водоснабжения.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Программа «Чистая вода»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии