Строительство областной детской больницы продолжается в Красногорске

Строительство областной детской больницы продолжается в Красногорске

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Продолжается строительство многопрофильной детской больницы в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В настоящее время на площадке 140 рабочих и 35 единиц строительной техники. Работы идут с опережением графика», — уточнил глава областного стройкомплекса Владимир Локтев.

Ведется армирование и бетонирование фундаментной плиты и колонн техподполья. В рамках проекта в Красногорске планируется построить восьмиэтажное здание, в котором разместятся 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое и другие. Кроме того, здесь откроются симуляционный и консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, а также стационар на 420 мест. Общая площадь медицинского комплекса составит 114,6 тыс. кв. м.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена». Завершить все работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии