Началась реализация 1-ой очереди крупнейшего проекта по строительству тепличного комплекса в Воскресенске, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

«Началось строительство тепличного комплекса по производству овощных культур на территории Воскресенска. Производственная площадь проекта составит 34,8 гектара. Объем финансирования на строительство первой очереди составляет более 10 миллиардов рублей», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. 

Новый проект реализует сельхозпредприятие «Тепличный Комплекс «Подмосковье».

«Новая теплица обеспечит работой около 540 местных жителей. Ввести в эксплуатацию 1 очередь комплекса мы планируем в 2020 году», — добавил Разин.

На сегодняшний день завершены земляные работы, ведутся бетонные работы и монтаж металлоконструкций комплекса. Строительство ведется в соответствии с графиком.

«Это будет круглогодичное высокоэффективное производство по выращиванию овощных и зеленных культур, объем которого составит порядка 27 тысяч тонн овощей в год», — подчеркнул министр.

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии