В рамках госпрограммы Московской области началось строительство поликлиники в микрорайоне Подлипки городского округа Коломна, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, откроется в 2022 году», — сообщается в материале.

Подрядчик вышел на площадку. Ведутся работы подготовительного этапа.

В четырехэтажном здании обустроят лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узких профильных направлений, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическую лабораторию, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики, а также вестибюльную и справочно-информационную группы. Поликлинику оснастят необходимым оборудованием для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических патологических состояний и выявления других заболеваний.

Площадь объекта составит более 5 тысяч квадратных метров. Здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения. Прилегающую территорию комплексно благоустроят и озеленят.

Строительство поликлиники ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как в Подмосковье внести изменения в ЕГРН>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии