В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне Южный городского округа Домодедово продолжается активное строительство поликлиники для детей и взрослых, запуск медучреждения запланирован на 2022 год, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Над возведением поликлиники трудятся более 100 человек, общая готовность объекта ― 15%. Выполняются монолитные работы на уровне 4-го и технического этажей, ведется устройство наружных инженерных сетей. Работы идут с опережением графика», — рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

По его словам, в учреждении будут оказывать полный спектр услуг медицинской помощи. Помимо взрослого и детского терапевтических отделений, в поликлинике разместят отделение восстановительного лечения, дневной стационар, экспресс-лабораторию, кабинеты узких специалистов, диагностическое и хирургическое отделения. В каждое отделение запроектирован отдельный вход, чтобы потоки не пересекались.

Комплексное поликлиническое учреждение общей площадью более 9,6 тыс. кв. м сможет принимать до 400 посетителей в смену. Здание будет адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с колясками.

Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Мособлстройтрест №11».

Строительство новой поликлиники решит острейшую проблему по медицинскому обеспечению 20 тыс. жителей микрорайона.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии