Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области восстановит права более чем 200 дольщиков ЖК «Шепчинки» в Подольске, сообщает пресс-служба организации.

«Такое решение принял Наблюдательный совет федерального Фонда дольщиков, а это значит, что 216 пострадавших граждан получат свои квартиры в ЖК «Шепчинки» в Подольске. Строительством объекта и восстановлением прав граждан займется Фонд», — сообщается в материале.

Всего предстоит возвести 2 дома в микрорайоне Шепчинки на улице Пионерской дом № 15, кор 1 и улице Ватутина дом № 54, общая площадь строений составит 28 тыс. кв. м. Застройщик-банкрот ООО «РПК» остановил строительство в 2008 году на уровне 45% готовности в среднем по объекту.

«Сейчас сотрудники Фонда МО активно заняты подготовкой документов по данному объекту, подано заявление о намерении стать приобретаем обязательств застройщика-банкрота и передачи объекта, ждем заседания Арбитражного суда. Параллельно ведем разработку Дорожной карты, согласно предварительному графику, выход на строительную площадку намечен на первый квартал 2022 года, техническое обследование планируется провести в ноябре 2021 года, в конце года запустим проектно-изыскательские работы. Также договорились с дольщиками о механизмах взаимодействия и информирования в рамках проекта», — уточнил директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области Вячеслав Бетин.

В рамках прошедшей беседы с инициативной группой ЖК «Шепчинки» Вячеслав Бетин описал весь процесс восстановления прав обманутых дольщиков, правила рефинансирования ипотеки в банке «ДомРФ» по специальной программе Фонда. Дольщики также выразили озабоченность действий залогового кредитора в лице Московского индустриального банка по смене конкурсного управляющего, которое может нарушить механизм восстановления прав дольщиков и затормозить работу по строительству объекта. Фонд также не поддерживает позицию залогового кредитора, и этот вопрос будет рассматриваться в рамках совместного взаимодействия с гражданами более детально.

Финансирование на завершение жилого комплекса уже выделено, оно рассчитано из средств регионального и федерального бюджетов в пропорции 30%/70%.    

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии