Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Тамерлан Алборов совершил рабочую поездку в Щелково и Мытищи и проверил соблюдение Стандарта организации работ в целях нераспространения инфекции во время строительства школ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Почти на 200 строительных площадках Подмосковья возобновлены работы. На каждом объекте назначен стюард, который контролирует соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований Стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения Covid-19, а также ежедневно направляет отчеты к нам в ведомство», — заявил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В школе на 1,1 тысячи мест в Щелкове Алборов вместе с главой городского округа Щелково Андреем Булгаковым проинспектировал ход работ и соблюдение санитарных требований. Объект полностью соответствует Стандарту. По словам застройщика, строительство объекта ведется в графике, школу введут в эксплуатацию к 1 сентября.

К 1 сентября откроется и школа на 1,1 тысячи мест в Мытищах. Здесь также застройщик выполнил все требования Стандарта и продолжает строительство.

Все данные по двум объектам были внесены в чек-лист и каждому рассчитан индекс Covid-безопасности.

Как в Подмосковье организовать работу на стройке в условиях пандемии. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии