Строительство новой учебной пристройки на 500 мест к зданию школы №20 на проспекте Космонавтов в городском округе Королев завершат в июле 2021 года, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работы выполнены на 45%. В строительстве задействовано более 160 человек. В настоящее время выполняется устройство фасада и кровли, ведутся внутренние отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей и наружного освещения. Кроме того, продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Объект будет введен в эксплуатацию в июле следующего года», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что согласно проектной документации, в новом здании, помимо просторных учебных классов, будут лаборатории, мастерские, библиотечный центр, административные кабинеты и технические помещения. На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с созданием спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, спортивными и игровыми площадками. Здесь также появятся хозяйственная зона и места отдыха для учащихся. 

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии