В рамках реализации нацпроекта «Образование» завершается строительство школы на 1 тысячу 100 мест в микрорайоне Кузнечики Подольска, готовность объекта более 78 процентов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Подрядчик нарастил темпы работ. Сейчас на объекте задействовано более 215 рабочих и 7 единиц техники. Продолжаются работы по монтажу фасадных конструкций, внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей и комплексное благоустройство территории. Необходимые материалы закуплены и поставлены на объект», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В четырехэтажном здании школы предусмотрено функциональное зонирование помещений каждого этажа. На первом разместятся вестибюль, пищеблок с обеденным залом на 400 мест, классы информатики с интерактивным пространством, лаборантские, помещение групп продленного дня, мастерские, спортивный зал. На втором, третьем и четвертом этажах — классы и кабинеты по предметам, учительская, библиотека с читальным залом и демонстрационным пространством, актовый зал. В школе установят два лифта, в том числе для маломобильных граждан. Общая площадь здания составит более 16,6 тысячи квадратных метров.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для командных и подвижных игр, а также места для отдыха.

Плановый ввод объекта в эксплуатацию в 2021 году.

Как будут работать штабы социальной газификации в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии