Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по контролю за строительством общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест в микрорайоне №10 на Донинском шоссе в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На объекте выполнены требования стандарта организации работы на стройплощадках с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.  В настоящее время рабочие приступают к выполнению монолитных работ. Отставание от графика производства работ минимальное», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится выборочное тестирование на Covid-19.

В образовательном учреждении предусмотрено размещение учебных классов, лабораторий, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. В рамках проекта также будет выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории. Здесь появятся стадион с беговыми дорожками, спортивные и игровые площадки, места для отдыха. Будет выполнено комплексное озеленение.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Стройарсенал».

Завершить строительство планируется в августе 2021 году, заключили в пресс-службе.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии