В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы на улице Первого Мая в Павловском Посаде, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Новое учебное заведение, общей площадью более 1,7 тысячи квадратных метров, рассчитано на 1,1 тысячи учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает администрация городского округа Павловский Посад.

В рамках проекта застройщик ООО «Билд» выполнит строительство четырехэтажного здания школы с отдельными блоками для младших и старших классов, а также помещений общешкольного назначения. В здании также обустроят столовую, медпункт, помещения для кружков, спальни, два спортивных и зрительный залы, библиотеку с читальным залом. Связь между этажами обеспечат семь лестничных клеток и два лифта, по периметру здания установят современную систему видеонаблюдения.

На благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Первая плановая проверка на объекте начнется 16 сентября 2019 года. Планируемый срок окончания строительства – I квартал 2021 года», – заключил Гарибян.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии