Строительство школы на 1,2 тысячи мест стартовало в Котельниках

В Главгосстройнадзор Подмосковья поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Южный в городском округе Котельники, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Новое учебное заведение, общей площадью свыше 18,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 1,2 тысячи учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
Застройщик объекта — ООО «Стройсоюз». Проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания школы, где оборудуют учебные помещения, спальни, столовую, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и зрительный залы, библиотеку с читальным залом и медиатекой.
На прилегающей территории предусмотрены физкультурно-спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой и полосой препятствий, зона отдыха с площадками для игр детей младших классов, центральный двор, запроектированы учебно-опытная и хозяйственная зоны. В проекте учли требования доступности для маломобильных групп населения.
«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода», – добавил Гарибян.
Первая плановая проверка на объекте начнется 18 июля. Завершить строительство планируется в IV квартале 2020 года.
Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>