В городском округе Балашиха приступили к строительству общеобразовательной школы в жилом комплексе «Измайловский лес» на 16-м километре автодороги М7 «Волга», сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Новое учебное заведение общей площадью 25 тысяч квадратных метров рассчитано на 1775 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В четырехэтажном здании школы обустроят блоки для младших и старших классов и помещения общешкольного назначения. В здании предусмотрены обеденный зал, медпункт, помещения для кружков, два спортивных и зрительных зала на 750 мест с эстрадой, библиотека с читальным залом, административно-бытовые помещения и другие вспомогательные и технические помещения.

На благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе уточнили, что застройщиком объекта выступает ООО «Ривьера Парк».

«Первая плановая проверка на объекте начнется 10 февраля 2020 года. Планируемый срок окончания строительства – II квартал 2024 года», – отметил Гарибян.

Как жителям Подмосковья правильно оградить свой участок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии