Сотрудники Минстроя Московской области провели выездное совещание с участием первого заместителя министра строительного комплекса Подмосковья Александра Вилькомира по контролю за ходом работ по строительству школы на 275 мест на улице Пионерская в Малаховке городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В совещании приняли участие представители администрации округа и подрядной организации», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Мероприятие проводилось для проверки соблюдения санитарно- эпидемиологических норм и утвержденных стандартов работы на строительных объектах в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«На объекте выполнены требования организации работы на стройплощадках с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время выполняются отделочные и фасадные работы. Отставания от графика производства работ нет», — сообщил Локтев.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке выполняются санитарно-эпидемиологические требования: есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится выборочное тестирование на Covid-19.

Проект предусматривает возведение трехэтажного здания, которое разделено на три блока: начальная школа, старшая школа и административный блок. В блоках начальной и старшей школы предусмотрены спортзалы. Общая столовая и актовый зал будут находиться в административном блоке.

На прилегающей территории разместятся стадион и беговые дорожки, игровые площадки, будут оборудованы места для отдыха и выполнено озеленение.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Стройкапиталинвест».

Завершить строительство планируется в августе 2020 году.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии