В 2023 году в микрорайоне Восточный городского округа Истра построят новую школу, уже начались подготовительные работы к строительству, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Начались подготовительные работы к строительству школы на 825 мест в микрорайоне Восточный городского округа Истра. Строительство планируется завершить в 2023 году», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Как уточняется, строительство школы ведется в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Подрядчиком на объекте выступает ООО «Триумф».

Согласно проектной документации, трехэтажное здание будет разделено на отдельные блоки для младшей, средней и старшей школы. Помимо специализированных учебных классов и лабораторий, в школе предусмотрены столовая с пищеблоком, библиотечно-информационный центр, медицинский пункт, спортивные и актовый залы, а также технические и административные помещения. Общая площадь нового здания составит более 13 тыс. кв. м.

На школьном двере появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и местами для отдыха.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии