строительство школы в Наро-Фоминске Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Строительство общеобразовательной школы на 825 мест на улице Калинина в Наро-Фоминске планируется завершить в декабре, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительные работы ведутся в соответствии с графиком. По состоянию на 3 августа работы выполнены на 40%. Задействовано более 110 человек. Выполняется устройство наружных стен и внутренних перегородок, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время планируется приступить к кровельным и отделочным внутренним работам. Объект будет введен в эксплуатацию в декабре», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «Триумф».

В ведомстве напомнили, что согласно проектной документации, в отдельный блок будут выделены учебные классы начальной школы с помещениями для кружковой работы и размещением группы продленного дня. В новом образовательном учреждении также будут предусмотрены два спортивных зала, библиотека и читальный зал, столовая, медицинские кабинеты, актовый зал на 300 мест, а также помещения для уроков труда в средней и старшей школе. На прилегающей территории предусмотрено оборудование спортивной и игровой площадок, создание зон для отдыха и проведения школьных мероприятий. 

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии