В рамках национального проекта «Образование» строительство новой школы на улице Калинина в Наро-Фоминске завершится в августе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время объект готов на 90%. Сейчас на площадке задействовано более 190 рабочих. Ведется отделка внутренних помещений, монтаж инженерных сетей, комплексное благоустройство территории. Необходимые материалы и оборудование закуплены, ведется поставка мебели», — рассказал глава строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новом четырехэтажном здании будут современные просторные учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий, актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком, а также необходимые административные и вспомогательные помещения. В отдельном блоке будут находится кабинеты для начальной школы с помещениями для кружковой работы и группами продленного дня.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Будет оборудован стадион с беговыми дорожками, игровые и физкультурно-спортивные площадки, зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Строительство школы ведется по госпрограмме за счет средств бюджета.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии