Завершается строительство школы на 825 мест в микрорайоне Северный-2 городского округа Электросталь, строительная готовность объекта составляет более 85%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Сегодня в строительстве задействовано 150 рабочих и четыре единицы техники. Завершается устройство фасада здания, продолжаются внутренние отделочные работы, установка дверей. Ведется монтаж инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Работы в графике», — уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных классов, в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

На прилегающей территории разместятся спортивное ядро, площадки для подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет средств бюджета.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии