Первый заместитель министра строительного комплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход строительства школьной пристройки на 300 мест к зданию МАОУ «Апрелевская СОШ №1» на улице Февральской в Наро-Фоминском городском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ведутся работы по устройству кровли, отделке помещений, а также монтажу внутренних и наружных инженерных сетей и благоустройству. Ввести пристройку в эксплуатацию планируется до конца года», — отметил Вилькомир.

Перед представителями администрации и генподрядчика поставили задачу нарастить темпы строительства и обеспечить ввод объекта в установленные сроки.

В рамках проекта предусмотрено возведение трехэтажного учебного корпуса общей площадью почти 6,5 тысяч квадратных метров, в котором обустроят учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотечный центр, а также административные, вспомогательные и технические помещения.

На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Планируется провести комплексное озеленение школьной территории.

Здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе отметили, что строительство ведется в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии