В рамках нацпроекта «Образование» на улице Чкалова в городском округе Электрогорск продолжается строительство школы на 550 мест, готовность объекта превышает 46%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2021 года», — говорится в сообщении.

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев уточнил, что к настоящему моменту монолитные работы завершены, ведется устройство кровли и монтаж окон, отделка помещений, монтируются внутренние и наружные инженерные сети, выполняется благоустройство прилегающей территории.

В пресс-службе напомнили, что, согласно проектной документации, здание школы на улице Чкалова будет состоять из трех трехэтажных блоков. В школе будет актовый и спортивный залы, столовая, информационно-библиотечный центр. Общая площадь здания превысит 11 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории разместится физкультурно-спортивная зона с площадками для командных и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии