Общеобразовательную школу на 500 мест построят на улице Почтовая в поселке Пески Коломенского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы, возведение стен и парапетов, монтаж инженерных сетей, а также устройство кровли. Строительство ведется в графике», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в августе этого года.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 8,5 тысяч квадратных метров, в котором обустроят учебные классы, библиотеку, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты, а также технические и административные помещения. На прилегающей территории появятся футбольное поле, беговые дорожки и гимнастическая площадка.

В материале уточнили, что строительство объекта образования ведется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Стройактив».

Министерство строительного комплекса Подмосковья поставило задачу обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

В пресс-службе подчеркнули, что завершение строительства школы в Песках находится на контроле губернатора Московской области Андрея Воробьева. Школу должны были возвести год назад, однако застройщик нарушил сроки и работы были остановлены.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии