Ход строительных работ в Серпухове оценил первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Александр Вилькомир, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Такие проверки по поручению вице-губернатора Подмосковья Игоря Трескова проводятся во всех муниципалитетах региона», — говорится в сообщении.

Самая высокая степень готовности у пристройки к школе № 17 на улице Джона Рида. На объекте завершены основные строительные и черновые отделочные работы, завершается монтаж инженерных сетей и фасада, частично готова ливневая канализация и тепловые сети. Рабочие приступили к работам по благоустройству прилегающей территории, где разместятся детские игровые и спортивные площадки, будет выполнено озеленение. На объекте трудятся более 100 человек.

«Эта пристройка должна быть открыта первого сентября. Как мы сейчас увидели, готовность очень хорошая, проблемные вопросы есть, но мы обязательно в рабочем порядке их решим. Какие-то опасения по этому поводу отсутствуют. Вместе с нами сегодня работают коллеги из Главгосстройнадзора. Они сейчас детально проверяют выполнение подрядными организациями всех требований. Думаю, что проблем здесь не будет. По всем стройкам на территории Серпухова динамика хорошая. Завершение работ запланировано на конец июня», — сказал Вилькомир.

«Пандемия внесла корректировки в наши планы. Мы были вынуждены по указу губернатора Московской области Андрея Воробьева остановить работы на строительных объектах. Но уже с понедельника с разрешения губернатора строительные работы возобновлены с соблюдением всех санитарных требований», — отметил первый заместитель главы администрации округа Серпухов Сергей Мужальских.

В пресс-службе отметили, что на стройплощадке выполняются санитарно-эпидемиологические требования: есть медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты, проводится дезинфекция мест общего пользования.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии