Главгосстройнадзор проводит проверку хода строительства физкультурно-оздоровительного центра в микрорайоне Опалиха, завершение работ планируется в мае, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Общая площадь помещений центра составит более 7 тысяч квадратных метров. Внутри расположится большая и малая ледовые арены с посещаемостью до 500 человек в сутки. Также в комплексе разместятся спортивные залы, медицинский пункт, кафе, магазин сувенирной спортивной продукции, помещения администрации комплекса и персонала, методический кабинет, а также технические и хозяйственные помещения», — говорится в сообщении.

По информации застройщика, российская система централизованного холодоснабжения, которая будет установлена в ФОКе, удостоена награды на выставке «Мир Климата 2020», а также вышла в финал конкурса «100 лучших товаров России». Данная установка предназначена для круглогодичной эксплуатации спортивного комплекса.

«Объект строится в соответствии с графиком. На данный момент на строительной площадке ведутся работы по устройству кровли, фасада, отделки и внутренним инженерным системам», — сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии