В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу завершения строительства трех домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья на улице Московской, в районе дома 106 в городском округе Зарайск, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в новостройки переедут 37 семей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Подмосковья Олег Коркин. В мероприятии также приняли участие сотрудники администрации городского округа и представители  застройщика ООО «Техпромстрой-13″» — говорится в сообщении.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы завершения работ по благоустройству прилегающей территории и сроки получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Администрации округа и застройщику дано поручение усилить работу по завершению строительства для обеспечения ввода объектов в установленные сроки.

До конца года в новостройки планируется переселить 82 жителя аварийных домов. Всего будет расселено 37 помещений в 4 аварийных домах, расположенных по адресам: улица Первомайская, дом 33, улица Красноармейская, дом 39, улица Ленинская, дом 3, улица Комсомольская, дом 11/80. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит более 1,3 тысячи квадратных метров.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Геопортал Подмосковья»: как работает сервис и для чего он нужен>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии