В Красногорске приступили к строительству тротуара на участке Волоколамского шоссе с 26,8 по 27,5 километра вдоль ЖК «Изумрудные холмы», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Движение на участке может быть затруднено в связи с устройством корыта. После установят бортовой камень, устроят слои из песка, щебня и асфальтобетонного покрытия. За строительство данного объекта более 70 человек голосовали на портале «Добродел», и теперь комфортно и безопасно будет порядка 40 тысячам жителям жилого комплекса», — говорится в сообщении.

Также в округе появятся девять новых тротуаров вдоль шести региональных дорог: «Глухово – Николо-Урюпино», «Ильинское шоссе – Дмитровское – Маслово», «Пятницкое шоссе – Отрадное – Пятницкое шоссе», «Ильинское – Бузланово», «Ильинское шоссе – Архангельское – Захарково». Тротуар на автомобильной дороге «Ильинское шоссе – Мечниково Больница N62» позволит обеспечить безопасный проход сотрудников ОАО «Биомед» им. Мечникова к остановке общественного транспорта «Фармацевтический завод».

Всего на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до конца года будет построено порядка 350 километров новых тротуаров.

В ведомстве отметили, что за последние несколько лет объем строительства новых тротуаров на региональных дорогах Подмосковья вырос почти в пять раз. Новые тротуары появятся преимущественно в населенных пунктах в местах притяжения жителей. Работы запланировано завершить к 1 сентября, это позволит, в том числе, к началу учебного года обеспечить комфортный и безопасный подход учащихся к образовательным учреждениям.

Жители могут оценить проведённые работы и ознакомиться с актуальным планом строительства тротуаров на интерактивной карте на портале «Добродел».

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии