Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по контролю за ходом строительства пристройки к зданию МАОУ «Видновская гимназия», завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре этого года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Здание расположено в Жуковском проезде в городе Видное Ленинского городского округа», — уточняется в материале.

В совещании приняли участие представители администрации округа и подрядной организации.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы, возводятся стены и парапеты, а также проводится утепление цоколя. Строительство в графике», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Согласно проектной документации, в Жуковском проезде будет возведен 3-этажный корпус, в котором предусмотрены блок начальных классов, кабинеты физики, химии и биологии, современный актовый зал, библиотечно-информационный центр, столовая с пищеблоком, а также спортивный зал. У существующего здания школы обновят фасад.

На прилегающей территории запланированы работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Строительство объекта образования ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Подрядчиком на объекте выступает ЗАО «Московский областной строительный трест № 11».

Министерство строительного комплекса Подмосковья поставило перед всеми участниками строительства задачу обеспечить завершение работ и ввод учебной пристройки в установленные сроки.

Как проходит «Сириус-2020» и куда отдать школьников-гениев в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии