Строительство учебной пристройки на 400 мест в Балашихе Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершить строительство пристройки к зданию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» на Летной улице в микрорайоне Авиаторов городского округа Балашиха планируется в августе текущего года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На данный момент готовность объекта образования составляет 68%. Динамика за неделю составила 10%. На строительной площадке задействовано 218 рабочих. Они проводят отделку внутренних помещений, выполняют монтаж инженерных коммуникаций, завершают фасадные работы», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В настоящий момент также ведется поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории.

В пресс-службе напомнили, что учебный корпус школы рассчитан на 400 учащихся. В образовательном учреждении предусмотрено размещение учебных классов, мастерских, спортивного и актового залов, библиотечного центра, блока со столовой и пищеблоком, административных и вспомогательных помещений.

На прилегающей территории оборудуют спортивный блок с площадками для командных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Строительство нового корпуса ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии