Завершить строительство пристройки на 400 мест к зданию гимназии №9 в Кооперативном проезде в Королеве планируется в августе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте более 130 человек. Выполняются  работы по устройству фасада и кровли, монтажу внутренних и внешних инженерных сетей, а также внутренние отделочные работы. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории. Строительство ведется в графике», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Работы продолжаются с соблюдением стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно проектной документации, в новом корпусе гимназии обустроят современные просторные классы для урочной и внеурочной деятельности, лаборантские и мастерские, а также административные, технические и вспомогательные помещения. Новое здание школы сможет принять 400 учащихся.

На прилегающей территории предусмотрены работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии