“Суббота доноров” назначена на 28 декабря

В последнюю субботу уходящего года в донской столице пройдёт “суббота доноров”. Желающие сдать свою кровь смогут сделать это в Областной станции переливания крови с 9 до 12 часов.

28 декабря, в последнюю субботу уходящего года в Ростове в очередной раз пройдёт “суббота доноров”. В этот день с 9 до 12 часов двери Областной станции переливания крови будут открыты для каждого, кто пожелает помочь больным, сдав свою кровь.

Современная медицина добилась больших успехов, но при лечении многих заболеваний до сих пор невозможно обойтись без плазмы и других компонентов крови. В донорах крови потребность есть, причём немалая. Многое зависит от понимания населением этой проблемы, от стремления людей помочь пациентам клиник, нуждающимся в крови.

Донором может стать здоровый человек, достигший 18 лет и весящий не менее 50 килограммов. Сдавать кровь абсолютно противопоказано в следующих случаях: ВИЧ-инфекция, туберкулез, сложные заболевания внутренних органов, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов пищеварения, хирургические операции по поводу резекции какого-либо органа, вирусные гепатиты, малярия, болезни крови, болезни органов дыхания, заболевания мочевыводящих путей и почек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии