Суд Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Арбитражный суд Московской области признал отсутствие каких-либо противоправных действий подмосковной Госжилинспекции при составлении регионального рейтинга управляющих организаций, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Оспорить низкую позицию пыталось ООО «Валмар» из Раменского округа», — уточнила руководитель Госжилинспекции Ольга Федина.

В пресс-службе напомнили, что рейтинг рассчитывается по 13 критериям. Представители «Валмара» полагали, что в третьем и четвертом кварталах 2019 года им занизили баллы по критериям «Выполнение планов по текущему ремонту подъездов», «Исправность автоматизированных систем противопожарной защиты МКД» и «Оценка деятельности УО председателем Совета МКД».

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что требования раменских коммунальщиков не подлежат удовлетворению. В решении говорится, что рейтинг рассчитывается на основании информации нескольких уполномоченных организаций и не зависит исключительно от волеизъявления Госжилинспекции. Кроме того, он носит информационный характер и не нарушает какие-либо права и законные интересы управляющей организации.

В представленных истцами документах Арбитраж не нашел никаких доказательств, что представленные в надзорное ведомство сведения были недостоверными. Наконец, «Валмар» слишком долго собирался с обжалованием и пропустил установленный законодательством трехмесячный срок. Все эти обстоятельства привели к судебному решению: заявленные требования оставить без удовлетворения.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии