Областной Арбитражный суд отказал в удовлетворении требований ООО «Юнисервис» к Госжилинспекции Московской области, управляющую организацию привлекли к административной ответственности за нарушение лицензионных требований, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В сентябре 2020 года Госжилинспекция во время совместной с прокуратурой проверки дома №10 на улице Родионова зафиксировала подтопление подвала, в котором к тому же обитали грызуны, нарушение теплоизоляции на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения, разрушение отмостки, неплотный притвор и разбитые стекла окон в подъездах. На управляющую организацию был наложен штраф в размере 125 тысяч рублей», — уточняется в материале.

«Юнисервис» попытался оспорить постановление об административной ответственности в Арбитражном суде Подмосковья. Причем УК не смогла доказать, что самостоятельно выявляла и устраняла обнаруженные нарушения. Но при этом подвергала сомнению процедурные моменты при проведении проверки и привлечении к ответственности.

Однако Арбитраж пришел к выводу, что заявленные требования не подлежат удовлетворению. Суд обратил внимание, что проверка была организована в соответствии с законом «О прокуратуре Российской Федерации» именно этим надзорным ведомством. Привлечение должностных лиц Госжилинспекции Московской области в качестве специалистов не меняет статус проверки. Поэтому при ее проведении обоснованно не применялись некоторые нормы закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных «Юнисервисом» требований и признания незаконным оспариваемого постановления по делу об административном правонарушении.

Куда жаловаться на недобросовестную управляющую компанию в Подмосковье. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии