незаконная свалкаИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Мытищинский городской суд рассмотрел жалобу московской компании «Терра ТС», которая является правообладателем земельного участка в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Компания пыталась опротестовать административный штраф, наложенный инспекторами эконадзора по итогам расследования. Поводом стало коллективное обращение жителей поселка Вешки к губернатору Московской области с жалобой на незаконное размещение и сжигание отходов. По поручению главы региона Минэкологии начало серию рейдов по городскому округу, выявляя нарушения»,- говорится в сообщении.

В ходе осмотра участка инспекторы эконадзора выявили навалы строительных и коммунальных отходов на открытом грунте. За это компания была оштрафована на 200 тысяч рублей и получила представление о ликвидации незаконной свалки.

«Не согласившись с наказанием, нарушитель подал жалобу в суд, но успеха не добился. Ликвидация свалки находится на контроле Минэкологии, рейды по выявлению нарушений в Мытищах продолжаются», — заключается в материале.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии